Российское оборудование
для шелкографии
Автор, датаТема, сообщение
himera

3- 2004
21: 1:9: МСК
Шелкография по стеклу
Какое оборудование необходимо для шелкографии по стеклу? Мне нужен минимально необходимый набор (желательно указанием цены), т.к. мы только начинаем и денег не много.

Необходимо ли обязательно закаливать стекло после нанесения краски? Может есть достаточно стойкие краски, именно для стекла? Если есть, то какие и сколько стоят?
Напишите пожалуйста все подробней! Заранее спасибо!
nike

3- 2004
22: 1:5: МСК
... RE: Шелкография по стеклу
А какой формат стекла и изображения? И что, вообще, будете печатать - витражи?
Александр

3- 2004
22: 1:6: МСК
да, нужно как то вам по подробней описать чем хотите заниматься. стоимость оборудования зависит от фомата...
himera

7- 2004
06: 0:0: МСК
У нас мебельное производство, хотим делать шелкографию на стекле кухонных гарнитуров
steklografika

7- 2004
06: 1:8: МСК
Готовы дать подробную консультацию по технологии и оборудованию для шелкографии по стеклу различными красками: керамическими, УФ, двухкомпонентными. Звоните, пишите.
steklografika@mail.ru
(095) 737-56-42
pepper

1- 2004
13: 0:9: МСК
производство витражей шелкографией.размеры - от 1х1.5м. Как выводить кальку/пленку для изготовления формы? у меня есть возможность выводить не больше А3 формата........?
poliservis

9- 2005
12: 1:7: МСК
У нас мебельное производство, хотим делать шелкографию на стекле кухонных гарнитуров

Ну если у Вас производство причем мебельное так купите нормальный станок с УФ сушкой
А если Вы только начинаете не лучше ли отдать заказ на сторону
Козырев

9- 2005
13: 1:0: МСК
Как выводить кальку/пленку для изготовления формы? у меня есть возможность выводить не больше А3 формата........?

Если рисунок очень тонкий и изящный кроме как на ФНА вывести не получится. Или выводите А3 как фотообои и склевайте на монтажном столе. Опыт был. Получается очень даже сносно, если руки и глаза есть. Мы до сих пор большие изображения, если заполнение не 100% выводим частями и монтируем или на прозрачную пленку или просто между собой.
В юности большие картинки мы "выводили" так. Брался оригинал, накладывалась калька чертежная, в руки кисточку с тушью и вперед. И так столько раз, сколько цветов. Грубо, но можно.
DimaK

9- 2005
14: 1:0: МСК
Конечно лучше чем ФНА не бывает. Вообще это стоит копейки (обычно считают за кв.см.) А если нет строгих придирок к качеству печати то можно и самому вывести. В таких случаях мы используем лазерник 1200dpi. Правда иногда приходиться выводить по 2 пленки и складывать вместе. Еще слышал что есть специальный спрей для затемнения тонера после вывода на принтере.
himera

9- 2005
23: 1:3: МСК
Ну если у Вас производство причем мебельное так купите нормальный станок с УФ сушкой

Что значит "нормальный" и сколько он стоит? И какая обработка предварительная должна быть??? я обращался в пару фирм, мне там насчитали от 30000 евро, неужели это так??
Леха

9- 2005
23: 2:2: МСК
Все зависит от того , какие требования предъявляются к отпечатку . Если , условно, клиент будет царапать стекло с отпечатком (что мало вероятно в мебельном производстве )то либо двух-компонентная краска с последующей термической обработкой, либо УФ что тоже технологически сложнее.Если особых требований к отпечатку нет- то
прямая печать.
Леха

9- 2005
23: 2:3: МСК
У нас в городе N в Беларуси одна очееень крупная мебельная контора печатает по стеклу для тех же целей на прямую (на плоскопечатном станке ).
himera

9- 2005
24: 0:9: МСК
Царапать стекло клиент не будет, стекло идет на кухонные фасады.
Однако непонятно пойдет ли для этих целей ручной станок или нужен автомат?
Под термикой обработкой понимается последующая закалка в печи?
И что такое прямая печать и УФ?
Мне объясняли что нужна еще допечатная обработка стекла специальным раствором, для этих целей нужно также спец. оборудование.

У нас в городе N в Беларуси одна очееень крупная мебельная контора печатает по стеклу для тех же целей на прямую (на плоскопечатном станке ).

А можно поподробней????
Склько цветов? По какой площади? Какими станками? и т.д.
Если несложно ответте пожалуйста.
poliservis

9- 2005
24: 1:0: МСК
Что значит "нормальный" и сколько он стоит? И какая обработка предварительная должна быть??? я обращался в пару фирм, мне там насчитали от 30000 евро, неужели это так??
Вам нужно определиться в первую очередь с объемом производства - раз
и задать конкретные вопросы
А на изучение теории у Вас уйдет большое количество времени.

himera

9- 2005
24: 1:4: МСК
ОК
Самое верное отталкиваться от имеющейся суммы - 7000 евро.
И самый главный вопрос - можно ли в пределах данной суммы организовать производство печати шелкографией на стекле, и в каких объемах?

Есть желание и вот такая сумма, но неясно достаточно ли ее для начала работы со стеклом. Не с тканю, не с зажигалками или еще с чем, именно со стеклом.
Просто мне кажется что в обработке стекла методом шелкографии заложен определенный потенциал, особенно что касается обработки зеркал, стекол для кухонных фассадов и межкомнатных дверей.
Поэтому я и прошу помочь в выборе оборудования, технологии и др. компонентов.
Да и непонятно рентабильно ли это направление вообще....
poliservis

9- 2005
25: 1:8: МСК
Самое верное отталкиваться от имеющейся суммы - 7000 евро
Для начала работы достаточно и меньше, тем более что есть желание да еще и определенный потенциал ( по вашему мнению)
Да и непонятно рентабильно ли это направление вообще
это как раз Вам и решать
Бизнес планы на форуме расписывать не собираюсь
Если действительно интерес у Вас есть пишите на мыло
poliservis@front.ru
DimaK

0- 2005
03: 1:0: МСК
Вообще если по правильнму все зависит от объема производства. Можно действительно начать с минимальной суммы затрат. А проще всего использовать пескоструйку стекла (если не печатать многоцветные рисунки) Так проще и для этого не надо больших затрат.
sepaserv

1- 2005
10: 2:2: МСК
... RE: прозрачные краски
Я новичок в печати. Проконсультируйте по поводу красок которые при нанесении на прозрачную пленку будут прозрачными и не будут смываться водой.
Козырев

1- 2005
11: 1:1: МСК
Практически все краски, даже черная, на прозрачной пленке будут выглядить полупрозрачно (при подсветке лампой). Всё зависит от толщины красочного слоя. Но есть специальные краски, например ARGON 49-я серия. Позвоните а Питере (812)2354614
nabika

5- 2006
29: 1:0: МСК
Какую краску можно использовать для шелкографии по стеклу,если потом нужно закалять стекло?Где ее можно купить и сколько стоит?
SEM

1- 2007
06: 1:6: МСК
Здравствуйте. Подойдет ли шелкография для нанесения рисунка на керамические горшки разных форм. У меня производство горшков хочу найти технологию покраски не вручную.
@nn@

8- 2007
06: 1:1: МСК
Краски для печати по стеклу методом шелкографии
dolli07

5- 2008
13: 1:2: МСК
Здравствуйте.Я дизайнер. Работаю со стеклом(матирование, гравировка, арт-витражи).
Знаю как адаптировать рисунки для этих технологий. Сейчас необходимость освоить метод шелкографии по стеклу.
Подскажите как готовить файлы для этой технологии, какой формат предоставляемых файлов и др. особенности допечатной подготовки.
Я, в свою очередь, поделюсь тем, что знаю.
Спасибо! Можно на dolli70mail.ru
marat

7- 2008
04: 2:2: МСК
даже тнпф , на стекле держится
marat

7- 2008
04: 2:2: МСК
даже тнпф , на стекле держится

Перейти в начало форума

Зарегистрировать нового пользователя.

Напомнить пароль.
добавить сообщение:

логин:     

пароль:     

заголовок ответа:     

Created by Dmitry Fomin
  Want something in web? Click and get it!