Российское оборудование
для шелкографии
Автор, датаТема, сообщение
Maxim

6- 2005
29: 1:4: МСК
давайте обсудим системы обработки коронным разрядом для тампо и трафарета
Почему-то редко пользуются, хотя у этого метода высокая эффективность
Эльмар

7- 2005
03: 1:0: МСК
... RE: давайте обсудим системы обработки коронным разрядом для тампо и трафарета
Максим, все зависит от объемов производства. При больших объемах мне проще заказать изделие с необходимыми параметрами, а при маленьких - слишком дорого стоит коронатор.
Я так думаю...
Maxim

7- 2005
05: 1:4: МСК
... RE: давайте обсудим системы обработки коронным разрядом для тампо и трафарета
А как насчет универсального коронатора, который мог бы обрабатывать и плоскость и объемные изделия? Стоимостью примерно 3000 долларов
Козырев

7- 2005
05: 1:6: МСК
Согласен с Эльмаром.
Хорошо когда есть постоянный вал заказов, но в наше время при общей тенденции к ценовому демпингу легче пользоваться услугами сторонних организаций. Аппарат может простаивать месяцами и это будет раздражать. 3000 не самые огромные деньги, но можно их потратить на что-либо более насущное. С радостью бы пользовался услугами сторонних "коронаторщиков".
Maxim

7- 2005
06: 0:6: МСК
Вообще-то хотелось обсудить техническую сторону этих устройств, а не экономику. Например какое устройство, теоретически, было бы идеальным, какие функции нужны. Кто что видел импортное и т.д.....?
poliservis

7- 2005
06: 1:9: МСК
Максим
насколько он универсален
как долго может находится активация на изделии
импортных не видел
самая оптимальная что касается пакетов ПВД это двойная
1 я после экструдера
2 я перед печатью
И еще проблема скороть коронации сколько квадратных сантиметров или метром можно активировать за смену.

Maxim

7- 2005
07: 1:3: МСК
... продолжаем обсуждение
Мы все время сводим обсуждение к пакетам из полиэтилена. Предлагаю шире обсудить проблему, так как пакеты положено активировать в момент экструзии пленки, после чего активация держится неделю с гарантией и возможна печать. Самый простой способ активировать поверхность пакета перед печатью - провести его вручную через разряд между двумя неподвижными электродами. Скорость зависит только от умения оператора. Более сложный процесс - установка с транспортером из фторопластовой сетки над которой ставится система электродов и разряд направляется на транспортируемые изделия. Еще один вариант: пакет укладывается на ровную металлическую поверхность, над которой вручную проводится электрод с коронным разрядом по типу ракеля в трафаретном станке. Я убежден, что пакеты необходимо активировать пока они являются рулонной пленкой, все остальное технически не красиво, чего не скажешь о других изделиях, таких как уголки, папки, портфели, карандашницы, авторучки и др. канцелярская продукция, которая могла бы стать сувенирной если бы на ней хорошо бы краска держалась. Объемные предметы можно активировать специальной системой электродов, которая направляет разряд на поверхность изделия. При этом изделия могут двигаться по конвееру, а могут стоять неподвижно. Этим же способом можно обрабатывать поверхность пакетов с двух сторон по очереди, но как я писал ранее это технически не красиво. Мощность коронатора подбирается под скорость конвеера или оператора и может быть как 5 так и 100 м в минуту. Например на линии по нанесению изображения на пробки ПЭТ бутылок рабочая скорость составляла 20 м в минуту, это примерно 10 пробок в секунду. 1000 папок формата а4 наш оператор обработал с двух сторон на простейшем ручном коронаторе за 4 часа.
poliservis

7- 2005
08: 1:5: МСК
1000 папок формата а4 наш оператор обработал с двух сторон на простейшем ручном коронаторе за 4 часа
т.е 250 в час
У меня работник приносит минимум 100 р в час
т. е получается 2,5 р за штуку
стоимость например не активированной папки файла 4-5
активированного 7-8
А оно мне надо эти 50 копеек ловить
Когда можно взять активиронный и заработать больше
Мое мнение коронатор нужен
При серийном производстве определенного вида продукции
А в таких случаях обычно берется узконаправленное оборудование в котором обычно и присутствует коронатор
poliservis

7- 2005
08: 1:7: МСК
извините за ошибку
У меня работник приносит минимум 100 р в час
т. е получается 2,5 р за штуку
стоимость например не активированной папки файла 4-5
активированного 7-8
2,60 это уже интересно но опяь же при большом объеме
от 1000 и далее
а заказы на шелкуху по материалам которые должны быть активированы у нас бывают разные
и редко когда тиражи переваливают за 3000 шт
опять же повторюсь если это пакеты проще купить
если это листовые или о другие изделия, такие как уголки, папки, портфели, карандашницы, авторучки и др. канцелярская продукция, которая могла бы стать сувенирной если бы на ней хорошо бы краска держалась. То есть специальные жидкие праемеры активаторы которых на такие тиражи вполне достаточно
А коронатор который может и плоскоть и сферу обработать будет я думаю очень дорогои
Или не очень но зато очень медленный
sasha1820

0- 2006
06: 1:1: МСК
... RE:
Подскажите, где можно приобрести пакеты с коронным разрядом. Буду очень признателен.
sasha1820

0- 2006
06: 1:1: МСК
Подскажите где можно приобрести ПВД с коронным разрядом или где делают коронирование.
seyv

4- 2007
04: 1:8: МСК
Подскажите , где можно купить коронатор или найти информацию как его сделать.

По моему мнению кроме пусть незначительной но экономии, приобретается некая независимость. Вот допустим я нашел изделия, а активация на них держиться максимум 3 месяца. Тираж нужно брать большой вполне возможно за это время не продастся.
Вот тут-то и нужен коронатор.

Перейти в начало форума

Зарегистрировать нового пользователя.

Напомнить пароль.
добавить сообщение:

логин:     

пароль:     

заголовок ответа:     

Created by Dmitry Fomin
  Want something in web? Click and get it!