Российское оборудование
для шелкографии
Автор, датаТема, сообщение
Tse_Gevara

9- 2005
05: 1:5: МСК
Обьемная краска
Видал визитки со сдорово выпуклым текстом. Что за краска или что добавляют. У нас в Эстонии ответа не нашел (в фирмах продающих материалы для шелкографии разводят руками)
poliservis

9- 2005
05: 1:6: МСК
... RE: Обьемная краска
То что вы видели я к сожалению не видел
Потому вопрос о ЗДОРОВОЙ ВЫПУКЛОСТИ
Край ровный (в смысле камар зад порезать может)
Или все таки выпуклый, т. е середина выче чем край и он как бы слегка закруглен
Tse_Gevara

9- 2005
05: 1:6: МСК
второе
poliservis

9- 2005
05: 1:7: МСК
2 варианта может быть
1 УФ краска сите так на 100-120
причем чистый УФ а не водный т.к усадки карски нет
2 печать сольвентом на крупном сите после чаго добавление специального порошка для термоподъема
при втором могут быть проблеммы с мелкими элементами
Komiss

9- 2005
06: 1:4: МСК
Это обычная струйно-принтерная печать!
По которой сверху, сквозь грубый трафарет
на 30-40м сите прокатывают прозрачный ПВХ
с дальнейшей горячей сушкой. При желании
можно поднять объём до 1мм.
poliservis

9- 2005
06: 1:9: МСК
Что за ПВХ
Пободробнее можно
Я так думаю что, при таком способе поднимается не только изображения но и все что вне изображения
Получается что то вроде большого толстого слоя лака,
тогда где выпуклости или я ошибаюсь :((
Козырев

9- 2005
07: 0:9: МСК
Да, как то не понятно. Ведь при печати через 30-40-ю сетку с мелкими буквами будет беда. Где красота?
Tse_Gevara

9- 2005
07: 1:0: МСК
Визитка была от банка. Буквы где-то 8pt, все очень аккуратно, приподнято примерно ну на 0,7 мм. Некоторые говорят секрет фирмы - другие термопорошок. Кстати почему его продают у овсетников, когда он подходит в идеале для нас?
Tse_Gevara

9- 2005
07: 1:0: МСК
0,07mm обшибся
Козырев

9- 2005
08: 0:9: МСК
Скорее всего это термоподъем (т.е. специальный порошок, которым посыпают еще не высохшую краску и потом с помощью высокой температуры высушивают отпечаток. Порошок вспучивается и получается красота!)
Komiss

9- 2005
11: 1:6: МСК
Чтобы не спотить, положите визитку
под микроскоп.......
Tse_Gevara

9- 2005
11: 1:9: МСК
Ура нашел термопорошек! 1 кг - 160 зеленых (в Эстонии у овсетников), буду эксперементировать
aramian

2- 2006
26: 1:5: МСК
17 лет занимаюсь визитками с выпуклыми буквами. Могу помочь любым советом кроме варианта с ПВХ - слышу впервые. Масляные краски, офсетные, специально приготовленные сольвентные и т. д. - все пробовал кроме ультрафиолета, который как я знаю воняет безбожно, не выношу неприятного запаха у себя в мастерской. Кстати мелочь в 2 pt. тоже выходит при определенных условиях. Термопорошек в такую цену я покупал лет 10 назад, если не поздно - верни обратно.
Tse_Gevara

2- 2006
26: 1:7: МСК
Возвращать поздно. Мне не понравилось, что лишний термопорошок потом трудно убрать. Получается что визитка как будто забрызана воском. Понимаю что есть спецоборудования. Конечно же хотелось бы познать чтото по поводу этой пыли, как убрать.
Или иное полезное у aramian.
poliservis

2- 2006
26: 2:1: МСК
Aramian
пробовал кроме ультрафиолета, который как я знаю воняет безбожно очень споный вопрос ?
Я так думаю что УФ не пробовали, а не мешало бы, потому что воняет а точнее пахнет намного сильнее сольвент и маслянные чем УФ.
А по поводу подьема самый эффективный вариант маслянные краски при толстом трафарете только долго сохнет
aramian

2- 2006
27: 1:2: МСК
Привет poliservis. Ребята которые занимаются выборочной УФ лакировкой все время жалуются на запах, конечно нужно попробовать, но как-то не хочется покупать для пробы сушилку. Если есть опыт в области ультрафиолета - буду внимательным слушателем
aramian

2- 2006
Tse_Gevara, извините не заметил даты Вашего письма и воодушевился, так как этот вопрос меня очень интересует. Если до сих пор не передумали заняться термоподьемом помогу чем смогу, привет.
Tse_Gevara

2- 2006
Конечно не передумал. Мой e-mail: msmolin@hot.ee
Можете дать свой или тел - только укажите город, могут возникнуть проблеммы с кодами во время дозвона

Перейти в начало форума

Зарегистрировать нового пользователя.

Напомнить пароль.
добавить сообщение:

логин:     

пароль:     

заголовок ответа:     

Created by Dmitry Fomin
  Want something in web? Click and get it!