Российское оборудование
для шелкографии
Автор, датаТема, сообщение
szimin

0- 2005
25: 2:1: МСК
Многоцветные трансферы
Подскажите, как изготавливать многоцветные трансферы?

Проблема в том, что при печати на плоскопечатном станке (с вакуумном присосом), изготовление трансфера приходится делать в несколько заходов и добавляется лишняя операция позиционирования трансфера на столе. В результате увеличивается трудоемкость и время изготовления трансфера. Особенно если плоскопечатных столов меньше, чем цветов на трансфере.

Идеально делать многоцветные трансферы на карусельке, но перед нами встала проблема крепления трансфера на столе. Если использовать клей для крепления изделий, то он остается на трансфере и впоследствии этот трансфер пристает к термопрессу, тем самым при подъеме пресса, он свозит трансфер, что сказывается на качестве оттиска (используем холодные трансферы).

Как быть?
poliservis

0- 2005
26: 0:1: МСК
... RE: Многоцветные трансферы
Зачем изобретать велосипед
Чем и хорош трансфер что он делается обычно на одном столе на плоскопечатном в несколько заходов
А если тираж серьезный можно трансфер, офсетом напечатать и положить подложку на трафарете
гео

3- 2006
13: 2:3: МСК
Напечатать офсетом,но на какой бумаге ?
Мастер

2- 2006
26: 1:8: МСК
Ну вы рпикалываетесь ребята. На фиг его позиционировать. Выкладывайте в уголок на стол. Сделайте его из двух железных линеек и он будет перемещаемым под вашу раму. А печать на курусельном станке - геморрой еще тот. Во первых нормальный размер (А3) весьма трудно напечатать с хорошим совмещением всех цветов - если конечно у вас совсем новый станок, то дело другое, но при врашении рам он все равно сползет и какой о цвет надо будет подстраивать, а к тому же при сушке он у вас может скрючиться от нагрева промежуткой. Короче а сколько у вас потом такая печать стоит то?
Андрей Писковой

2- 2006
27: 2:2: МСК
Это второй пост кот. я прочитал (имею в виду Ваш)...
После 2го стало уже понятно, что логин "мастер" стоит сменить на обратное...:(

Примите мои соболезнования...:(
Мастер

2- 2006
28: 0:9: МСК
Уважаемый Андрей Писковой в данном случае я не имею права скатываться на выяснение отношений с Вами, так как человек спросил - явно первый раз столкнувшись с проблемой - я ему ответил понятным языком. Если у Вас есть дополнения по заданному вопросу то мне тоже уже стало интересно их узнать. Но почему то их я Ваших ответах не вижу. Мой профессионализм я и сам постоянно подвегаю сомнению что позволяет мне всегда быть в форме и игнорировать такого рода "советы" как Ваш например.
Андрей Писковой

2- 2006
29: 0:1: МСК
Всего лишь просил принять мои соболезнования....
Может когда нибудь и получится "мастер" - время покажет
Андрей Писковой

2- 2006
29: 0:1: МСК
Всего лишь просил принять мои соболезнования....
Может когда нибудь и получится "мастер" - время покажет

Перейти в начало форума

Зарегистрировать нового пользователя.

Напомнить пароль.
добавить сообщение:

логин:     

пароль:     

заголовок ответа:     

Created by Dmitry Fomin
  Want something in web? Click and get it!